вторник, 21 ноября 2017 г.

Книга 43. Рассказ Живодара. Глава 1.

Предисловие:

Процесс публичной (сетевой) разработки Альтернативного СМЫСЛОВОГО Перевода в наше время вхождения в информационный век. Постепенная публикация первичных результатов живого переложения Писания. Важно услышать и ваше отношение к этому эксперименту, рецензии на эти ещё не готовые до конца варианты. Критикуйте, предлагайте, указывайте на недостатки или достоинства. Участвуйте в коррекции этих начальных набросков. Это своего рода Вики-проект, где вы тоже возможный соучастник. Полный и окончательный перевод готовиться к 2019 году...


Книга 43. Рассказ Живодара. Глава 1.

{1} Всё началось с выражения замысла , и этот замысел был от Всесильного, потому и таким Сильным стало его выражение. {2} Ведь бытие всех осуществлялось с подачи Всесильного. {3} Всё именно им рождалось, и без него ничто не могло появиться на свет.

То, что рождалось, {4} в нём могло быть бесконечной жизнью, и эта жизнь была бы постоянным светом всех Земнокровных. {5} Ведь свет способен всякую темноту прогнать, наполняя своей энергией любой мрак угасания.

{6} Для того и появился Земнокровный, посланный Всесильным: по имени Живодар. {7} Он пришёл придать твёрдости словам о силе световой энергии, дабы многие поверили в её реальность. {8} Сам он не отражал эту световую мощь , но указывал на то, что она таки станет излучаема. {9} Настоящий же свет, который способен озарить всякого Земнокровного, ещё не раз украсит нашу планету. {10} Он уже украшал всё, и красота мироздания рождалась им, но тот миропорядок отвергли, предпочли отвернуться от того образца начального устройства. {11} Он же периодически пытался лить потоки к своему собственному, но они вновь и вновь не хотели брать. {12} Хотя все, захотевшие впитывать эти лучи, становятся по праву земными детьми Всесильного, открыв вдруг для себя значение его имени. {13} Они не по крови, не по биологическому воспроизводству, и не по желанию некоего Земнокровного, но Всесильным питают своё возрождение.

{14} Так замысел чётко проявился в материи, чтобы стать частью нашей жизни. Его источаемое сияние было явлено как обособленного рода вспышки от Родителя, исполненного благожелательности и точнодействия. {15} Живодар же постоянно удостоверял всех об этом, крича во весь голос:



«Приходящий ко мне будет сформирован раньше меня, чтобы стать первенцем моим!»



{16} От полноты же всех его задумок всякий из нас сможет получать благодать за благодатью. {17} Ведь как Устав народу был дарован посредством Водоспаса, то таким же образом незаслуженная благосклонность и верность  первоначальной задумке рождаются на свет посредством Означенного Живоспаса.

{18} Намерений же Всесильного не понимал никто, пока они одним Сильным, особо приближённым к Родительскому сердцу, не разъяснялись...

{19} И вот что засвидетельствовал Живодар, когда влиятельные Живохвалы послали к нему из Миргорода его братьев - предстоящих Служащих и их помощников, спросить его:

«Ты Кто?»

{20} Не уклоняясь от ответа, он открыто признавал:

«Я не Назначенец!».

{21} Но они продолжали настойчиво выведывать у него:

— «Так кто же ты?  Может ты Силожив?»

— «Нет».

— «А может ты Вещатель?»

Он же всё категорически отрицал. {22} Но они упорно допрашивали его и допрашивали:

«Кто же ты? Скажи нам, чтобы мы могли дать ответ тем, кто нас послал. Что ты сам скажешь о себе?»

{23} Тогда он ответил им так:

— «Я голос кричащего в пустыне: „Выровняйте путь для Всёоживителя“, по слову вещателя Спасожива».

{24} А посланные были от влиятельной группы "отделившихся толкователей". {25} Продолжая расспрашивать его, они упрекнули его:

— «К чему же ты тогда окунаешь, если ты не Назначенец, не Силожив и не Вещатель?»

{26} На что Живодар ответил:

— «Я очищаю в воде для того, чтобы поставить в центре вас того, кого вы ещё не знаете. {27} И хотя он станет моим последователем, я буду недостоин даже развязать ремни его сандалий».

{28} Это происходило близ селения Бедыдома на другом берегу Судьеспуска, где омывал водой Живодар. {29} Там он и подчёркивал присоединение к нему Живоспаса, указывая на его предназначение и миссию:

«Это тот особый Ягнёнок Всесильного, который таки удалит промашку всего мироустройства! {30} Это именно о нём я постоянно возвышал голос: „Некий Земной станет моим последователем. Но он урождённый первенец, чтобы быть и моим начальником“. {31} Я ещё не знаком с ним, но моя цель обозначить его для всего рода Силоборцев, предоставив ему в распоряжение всех омытых в воде».

{32} Также Живодар утверждал, что видел некое воздействие, которое сошло с атмосферного пространства подобно голубю на того, на ком после и оставалось. {33} Он разъяснял это так:

 «Я сам по себе не мог его обозначить, но тот, кто послал меня очищать водой, указал мне: „Ты увидишь воздействие, и на кого оно сойдёт и в ком пребудет — тот тоже будет омывающим, погружая в особое действование“. {34} И видя всё это своими глазами, подтверждаю, что он — из особого рода Всесильного».

{35} В следующий же раз Живодар снова стоял с учениками, которых было двое, {36} и, указав на проходящего мимо Живоспаса, произнёс:

«Вот это он и есть Ягнёнок Всесильного!»

{37} И оба эти ученика, услышав это свидетельство, тотчас последовали за Живоспасом. {38} Живоспас же обернулся и, увидев, что они идут следом, спросил их:

«Что ищете?»

Они сказали ему:

«Учитель, а где ты остановился?»

{39} Он ответил:

«Пойдём со мною. Тогда всё сами увидите».

Они пошли и узнали, где он остановился, и остались в тот день с ним. Ибо было уже очень поздно. {40} Одним из тех двоих, которые слышали свидетельство Живодара и решили стать последователями Живоспаса, был Храбрец - брат Слушаемого Камешка. {41} Сначала он нашёл своего брата Слушаемого и заявил:

«Мы нашли Означенного!».

{42} И привёл брата к Живоспасу. Живоспас же, лишь посмотрев на него, отметил:

«Ты Услышан, сын Живодара. Будешь же моим особым Камнем!».

{43} После Живоспас решил отправиться в Область. Найдя же там Конелюба, он предложил ему:

«Следуй за мной».

{44} А Конелюб тоже был из Рыбалкодома, города, откуда были Храбрый и Каменный. {45} Конелюб же в свою очередь отыскал Даросила, радостно восклицая пред ним:

«Мы нашли того, о ком писал сам Водоспас в Уставе и все Вещатели говорили! Нашли таки этого Живоспаса, что в роду Живомножца из села Ветвь».

{46} Но Даросил возразил ему:

— «Из Ветви разве что может быть хорошего?»

— «А ты пойди и сам посмотри...»,


- кинул в ответ Конелюб. {47} Живоспас же, при виде идущего к нему Даросила, произнёс о нём:

«Вот и взаправду, открытый силоборецкий парень, в котором нет хитроумного притворства».

{48} Даросил тогда удивился:

«Откуда ты знаешь меня?»

Живоспас же разъяснил ему:

«Ещё до того, как Конелюб позвал тебя, я уже видел тебя отдыхающего в тени инжира».

{49} Тогда Даросил воскликнул:

«Учитель, ты точно из рода Всесильного! Значит это ты и есть настоящий Властитель всех Силоборцев!».

{50} На это Живоспас сказал ему:

«Не потому ли ты убеждён в этом, что я сказал о тебе, что видел тебя под деревом“? Но теперь увидишь даже больше того».

{51} Он пояснил:

«Верно и точно говорю вам: вы увидите открытое внешнее пространство и многих исполнителей Всесильного, восходящих туда и нисходящих ко мне, как важному представителю рода Земных!»

1 комментарий:

  1. Там ошибка в названии. НЕ Живодара, а ЖИВОДЕРА. Подобное творчество всеравно, что сдирать с живых людей шкуру.

    ОтветитьУдалить